Моторизованные решения для маскировки самых больших телевизоров на примере нового 100“ SONY XR-100X92

Sony 100"

Итак, новые телевизоры Sony XR-100X92 и FW-100BZ40J. По словам производителя, эти серии телевизоров первыми в мире получили поддержку так называемого «когнитивного интеллекта» и могут работать, как «человеческий мозг». Это очень любопытно, но нас в первую очередь интересуют внешние характеристики этих гигантов:

Стандарт крепления VESA - 600 * 400

Размеры (без подставки) - Ш 2260мм В 1297мм Г 98мм

Вес – 88,9кг

 

Интеграция дисплея такого размер в проект – это сложная задача для любого дизайнера интерьера. Вот почему мы считаем важным показать различные варианты монтажа и полной маскировки этого гиганта с использованием механизмов Future Automation. Продукты и решения это английской компании, которые, кстати, она полностью производит на своей фабрике в пригороде Лондона, предоставляют пользователя доступ к новейшим технологиям маскировки большого телевизора, нарушающего эстетику их пространства.

У Future Automation есть собственные проектные и производственные группы, что позволяет адаптировать стандартный ассортимент механизмов таким образом, чтобы они идеально сочетались с этими 100-дюймовым дисплеями, или именно с Вашим экраном. Цены на стандартные и индивидуальные решения доступны по запросу. Вы можете связаться с нами для уточнения цен на конкретные механизмы, упомянутые в этой статье. 

 

НАСТЕННЫЙ МОНТАЖ: 

HQA2 – Моторизованное настенное крепление с поворотом экрана в две стороны

HQA2

Это моторизованное настенное крепление построено на тех же принципах, что и отмеченное наградами крепление QA2, и может поворачивать Sony 100" влево или вправо на угол до 43°. Функция поворота делает решение идеальным для офисных помещений открытой планировки или конференц-залов. Когда дисплей не используется, механизм можно сложить, чтобы он располагался параллельно стене, как традиционный фиксированный кронштейн. 

HSE90 - Моторизованное настенное крепление с поворотом экрана в одну сторону

HSE90

Сверхмощная версия популярного настенного крепления Future Automation PSE90 поворачивает Sony 100" до 80° в одном направлении. Это решение отлично подходит, если вы устанавливаете этот дисплей в углу комнаты, если вам не нужен двунаправленный поворот, который предлагает HQA2. Крепление HSE90 также обеспечивает возможность убирать дисплей так, чтобы он располагался параллельно стене, когда не используется, чтобы он не занимал постоянно ценную площадь. 

 

PS80 – Ручное настенное поворотное крепление

PS80

Когда-то это крепление было даже на логотипе компании. Его дизайн с ножничными рычагами сталь культовым. Вес дисплея уравновешен так точно, так что вы можете без усилий тянуть и поворачивать большой 100-дюймовый дисплей для достижения оптимальных углов обзор. PS80 также может быть использовано как отличное сервисное крепление, так как двунаправленное вращение на 28° градусов обеспечивает инженерам быстрый доступ к задней панели телевизора без необходимости снимать его со стены.

Вы также можете установить крепление PS80 в стандартный монтажный короб WB80. Это обеспечивает не только хранение кабелей и AV-компонентов непосредственно за дисплеем, но и зазор всего в 18 мм между телевизором и стеной. Изготовление нестандартного монтажного короба, чтобы телевизор прилегал вплотную к стене, также возможно (по запросу).

ПОТОЛОЧНЫЕ ОТКИДНЫЕ МЕХАНИЗМЫ:

Потолочное пространство во многих проектах используется крайне недостаточно. А ведь это огромный скрытый ресурс для дизайнера. Панорамное остекление, необходимость поворота экрана в другую зону для просмотра, художественное использование вертикальных поверхностей – во всех этих случаях потолочный лифт для экрана будет крайне полезен. Наш ассортимент потолочных механизмов Future Automation позволяет эффективно использовать эту область. Огромный дисплей Sony 100" можно легко откинуть вниз. Опционально можно добавить дополнительное телескопическое опускание и/или двунаправленный поворот телевизора на 180°

chrchrschrtchrst

CHR-SONY100 – нестандартный потолочный лифт, размер 9

CHRS-SONY100 - нестандартный потолочный лифт с поворотом в обе стороны на 180 градусов, размер 9

CHRT-SONY100 - нестандартный потолочный лифт с телескопической секцией, размер 9

CHRST-SONY100 - нестандартный потолочный лифт с телескопической секцией и с поворотом в обе стороны на 180 градусов, размер 9

Владельцы супер яхт также могут извлечь выгоду из этого эффектного решения, заказав морскую версию механизмов для установки как в помещении, так и на открытом воздухе. Морская версия механизмов также оснащается дополнительными блокировками, которые надежно удерживают телевизор внутри корпуса во время движения или шторма. Модели, предназначенные для установки на открытом воздухе, полностью герметичны и изготовлены с использованием нержавеющей стали для защиты от внешних воздействий в сложных условиях.

 

УСТАНОВКА ПОД ПОЛ:

Если в доме есть подвал или цокольный этаж, то большой 100" экран можно опускать туда с помощью лифтового механизма. Такое решение возможно как в коммерческих, так и частных проектах. Дизайнеры Future Automation разработали собственную подъемную систему с сервоприводом, которая позволяет с высокой точностью и потрясающей скоростью поднимать тяжелые дисплеи (такие как Sony 100") из ниши в полу.

SRV-PLF-SONY100

srv-plf

Стандартный подпольный лифт серии PLF не подходит для таких больших экранов. Поэтому разработчики Future Automation переработали каждый аспект нашего для создания нового SRV-PLF-SONY100. В то время как этот лифт выполняет движение, аналогичное PLF, в конструкцию были внесены значительные изменения, чтобы механизм выдерживал дополнительный вес и размер дисплея Sony 100". Изюминкой этого совершенно нового дизайна стала откидная и скользящая панель на сервоприводе, которая была спроектирована так, чтобы оставаться и прочной, и надежной при большей ширине.

 

SRV-PLFS-SONY100

srv-plfs

Модель SRV-PLFS имеет дополнительный поворотный узел, который обеспечивает вращение телевизора на 180 градусов в обе стороны.

 

SRV-PLF-TU-SONY100 – Нестандартная версия механизма PLFS-TU

Эта модель имеет дополнительный телескопический привод, который может поднять телевизор еще выше стандартного положения. Может использоваться для конференц-залов.

ЛИФТЫ ДЛЯ УСТАНОВКИ В МЕБЕЛЬ:

TSL-H-SONY100 – нестандартная версия мощного лифта Future Automation TSL

tsl

Установка дисплея Sony 100" внутри мебельного корпуса, изготовленного на заказ, позволяет пользователю поддерживать целостную эстетику своего пространства, при этом получая удобный доступ к большому экрану по команде. Эта адаптированная версия лифта TSL отличается эффективной конструкцией по высоте и требует минимальных пространственных требований для интеграции в проект.

SRV-LS-S-SONY100 – нестандартная версия подъемного механизма SRV-LS

srv-ls-s

В 2019 году Future Automation продемонстрировали мощь и универсальность своей новой технологии с сервоприводом, построив самые быстрые в мире лифты для дисплеев. Скорость, точность и мощность, которые мы можем использовать для легкого перемещения более крупных и тяжелых конструкций, является непревзойденной. SRV-LS поднимает дисплей из мебельного корпуса с возможностью добавления двунаправленного поворота на 180° (опция). Этот незаметный подъемник можно поднять и потом опустить огромный Sony 100" менее чем за 8 секунд. Впечатляет?

SRV-SBL-SONY100 – нестандартная версия SRV-SBL

srv-sbl

В чем главная беда классических корпусных лифтов для телевизоров? Большой телевизор имеет большую высоту. Если его выдвинуть из тумбы, то экран окажется слишком высоко для комфортного просмотра. (Примечание: Похожая ситуация, кстати, часто возникает и при установке телевизора над камином. Для решения у нас есть специальный механизм Future Automation EAD). В механизме SRV-SBL верхняя треть мебельного корпуса движется быстрее, чем телевизор и одновременно с ним останавливается в рабочем положении. При этом она оказывается точно над экраном. Другими словами, большой телевизор выдвигается вверх на треть меньше, чем при использовании стандартных решений и его нижний край оказывается примерно на уровне обычной столешницы. Идеальные условия для просмотра!

ПОДВИЖНЫЕ ПАНЕЛИ И ДВЕРИ:

RWL-SONY100 – нестандартный вариант механизма Future Automation SPS

Этот механизм 'Retract and Lift', производимый под заказ, скрывает телевизор Sony 100" за подвижной панелью, которая «замещает» его в окне, когда телевизор не используется. Сотрудники Future Automation называют его между собой «Лифт Джеймса Бонда». Этот механизм как будто сошел с экрана шпионского боевика и может стать незабываемым моментом начала переговоров или особенного мероприятия. Это также отличный способ защитить большой экран от повреждений или кражи, поскольку он полностью невидим, пока не используется.

MDM-SPLIT-T2500

Маскировка дисплея Sony 100" за системой раздвижных перегородок/раздвижных дверей – это очевидно простой, но эффективный способ скрыть его от посторонних глаз. Две раздвижные двери, которые могут быть отделаны предпочитаемыми материалами, скользят перед дисплеем, раздвигаясь в стороны. Механизм MDM-SPLIT может быть  интегрирован в встроенный офисный шкаф, чтобы добавить дополнительную функциональность офису или залу заседаний.

 Все описанные в статье механизмы вы можете приобрести у нас. Оставьте запрос любым удобным способом и мы с вами свяжемся.